Неформальная занятость: в Чебоксарах проверили объекты торговли, общественного питания и бытового обслуживания

Глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков поручил ответственным лицам усилить работу по неформальной занятости населения и легализации доходов. Случается так, что работодатели выплачивают заработную плату в конверте, не перечисляя взносы в пенсионные фонды, налоговые органы и т.д.

Еженедельно в Московском районе г. Чебоксары проводятся рейды по неформальной занятости населения. Всего за 1 квартал текущего года организовано и проведено 33 обследования по выявлению фактов неформальной занятости населения и сокрытия доходов. В результате их проверено 330 объектов, на которых осуществляют трудовую деятельность 387 человек.

По завершению комиссионных выездов в Инспекцию Федеральной налоговой службы России по г. Чебоксары направлено 17 запросов в целях проведения анализа данных на предмет нарушений, на 2 из которых получены ответы.

Работа в данном направлении продолжается.

07 апреля 2021