4 апреля в городе Чебоксары состоится экологическое мероприятие «Алиса в стране пластика»

4 апреля в городе Чебоксары состоится экологическое мероприятие «Алиса в стране пластика»

Уже в это воскресенье, 4 апреля, в парке «Амазония» (парк культуры и отдыха им. 500-летия г. Чебоксары) состоится большой праздник на открытом воздухе «Алиса в стране пластика».

Мероприятие пройдет в рамках реализации национального проекта «Экология» и популяризации бережного отношения к окружающей среде.

Организаторы готовят насыщенную программу. Во-первых, все посетители парка смогут увидеть театрализованное представление «Алиса в стране пластика». В центре сюжета – королевство, которое переживает непростое время. Жители безнаказанно выбрасывают пластик и прочие отходы, соответственно вымышленное режиссерами государство утопает в мусоре. По задумке авторов, постановка должна донести зрителю главную мысль – перейти на раздельный сбор отходов.

Кроме этого, на территории парка свою работу покажут экологические движения города Чебоксары. Здесь пройдет квест для школьных команд пилотного проекта «Эко-пространство», экологический флешмоб, концерт, работа площадок экологических движений и многое другое.

На празднике можно будет познакомиться с каждым экологическим движением, принять участие в их активностях, сдать вторсырьё на переработку, помочь пункту передержки бездомных собак, принять участие в конкурсах и выиграть призы, сделать яркие, тематические фотографии.

Начало мероприятия – в 11.00 часов.  

К слову, уже сейчас в социальной сети Instagram проходит конкурс «Экологичный поступок». На своей странице до 11.00 часов 4 апреля необходимо разместить изображение с любым экологичным поступком с указанием хештега #Алисавстранепластика.

Затем предстоит подписаться на аккаунт общественной организации «Чистая среда» (@chisto_sreda) и под постом написать «Участвую». Именно так твою фотоработу оценят организаторы мероприятия.