«Жилье и городская среда: молодые семьи реализуют право на обеспечение жильем

В феврале 2021 года 18 молодых семей Московского района стали обладателями свидетельств о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилья.

Соответствующие долгожданные документы были выданы в рамках мероприятия ведомственной целевой программы «Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате коммунальных услуг» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

По состоянию на сегодняшний день, уже пятая семья реализовала свидетельство. Супруги направили социальную выплату на погашение ипотечного кредита, взятого в 2019 году для приобретения жилого помещения площадью 59,20 кв. м по улице Гузовского в г. Чебоксары.

Из средств бюджета молодой семье из пяти человек перечислено 1 230 421,5 рублей. Всего выплачено молодым семьям – 5 630 170,58 рублей.

01 апреля 2021