В микрорайоне «Финская долина» состоялся обход территории на предмет благоустройства

Сегодня, 27 марта, рабочая комиссия под руководством заместителя главы администрации города Чебоксары по вопросам ЖКХ – начальника управления ЖКХ,  энергетики, транспорта и связи Владимира Филиппова побывала в микрорайоне «Финская долина».

В мероприятии приняли участие и.о. главы администрации Московского района г. Чебоксары Елена Романова, заместитель главы администрации Московского района г. Чебоксары Юрий Константинов, руководители городских служб, а также сотрудники структурных подразделений администрации города Чебоксары и управляющей компании «Долина».

В ходе утреннего мероприятия Владимир Иванович сделал особый акцент на содержании внутриквартальных, дворовых территорий. Прежде всего, специалистам жилищно-коммунального хозяйства рекомендовано организовать работу по ворошению, рыхлению снега, удалению льда с тротуаров, устранению колейности, в том числе при необходимости следует использовать специальную технику.

Также необходимо продолжать работу по уборке снега и снежно-ледяных наростов с кровель, козырьков  многоквартирных домов, уборке случайного мусора. Рабочим по комплексной уборке зданий и сооружений в целях активного и безопасного таяния снега в микрорайонах поручено очищать от снега отмостки, ливневые решетки. Внимание уделено и содержанию детских площадок, трансформаторных подстанций, пожарных гидрантов. Здесь также придется провести работу по ворошению и рыхлению снега.

В свою очередь, городская служба АО «Водоканал» предупредила о последствиях при скидывании снега в открытые канализационные люки.

Администрации Московского района г. Чебоксары Владимир Филиппов поручил провести беседу с предприятиями торговли о приведении территорий в порядок после продолжительной зимы.

Кроме этого, специальная комиссия осмотрела состояние дорожного покрытия после долгой зимы, записаны адреса, где необходим ямочный ремонт.

27 марта 2021