Единый день профилактики пожарной безопасности проведен в частном секторе г. Чебоксары

Еженедельно по четвергам проводятся мероприятия по предупреждению и пресечению фактов возникновения пожаров. Зачастую специалисты говорят на доступном языке с жителями, разъясняя элементарные правила пожарной безопасности.

25 марта по улице Красногорская проведен рейд по пожарной безопасности. В нем приняли участие начальник штаба по делам ГО и ЧС Московского района г. Чебоксары Александр Зубцов, ведущий специалист-эксперт по специальной и мобилизационной работе администрации Московского района г. Чебоксары Александр Жаров.

Жители частного сектора были предупреждены об угрозе паводка, им рекомендовано заблаговременно проводить противопаводковые мероприятия.

Однако основной вопрос встречи с населением – пожарная безопасность. В Московском районе г. Чебоксары в 2020 году было зафиксировано 146 случаев пожаров (в 2019 году – 141), материальный ущерб которых составляет 7 737 000 рублей (в 2019 году – 18 750 611 рублей), в огне погибли 4 человека (в 2019 году – 6 человек), травмированных – 9 человек (в 2019 году – 10).

В ходе рейда особое внимание уделено опросу граждан о проживающих лицах, ведущих асоциальный образ жизни, в том числе употребляющих наркотические вещества. На улице Красногорская проведен обход 49 индивидуальных жилых домов, беседа с 17 жильцами о мерах пожарной безопасности.

Всем участникам превентивного мероприятия вручили памятки «Берегите жильё от пожаров» в количестве 50 экземпляров.

26 марта 2021