В администрации Московского района г. Чебоксары обсудили оперативную обстановку на административных участках

Еженедельно в стенах администрации Московского района г. Чебоксары обсуждают оперативную обстановку на административных участках. Координационное совещание с правоохранительным блоком проходит под руководством прокурора Московского района г. Чебоксары Николая Осипова и и.о. главы администрации Московского района г. Чебоксары Елены Романовой.

Вот и сегодняшняя встреча, 22 марта, не стала исключением. Начальники отделов полиции № 4 и № 5 УМВД России по г. Чебоксары Владимир Степанов и Евгений Семенов ознакомили присутствующих в зале с основными видами правонарушений за прошедшую неделю. Среди них: бесконтактное мошенничество, кражи из торговых залов, фальшивомонетчество, преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков и другие.

В настоящий момент на территории Московского района г. Чебоксары проходит Всероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью». Основная цель акции – привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления, сбор и проверка оперативно-значимой информации, оказание квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

В частности, в рамках акции проходят тематические беседы и встречи с родителями, со студенческой и учащейся молодежью, онлайн-тренинги.

25 марта в Большом зале администрации Московского района г. Чебоксары по данной тематике состоится заседание комиссии по профилактике правонарушений и заседание антинаркотической комиссии.

Также на прошлой неделе, 16 марта, в Театре юного зрителя им. М. Сеспеля субъектами профилактики было организовано превентивное мероприятие с гражданами, преступившими закон. Данная категория лиц узнала подробнее о последствиях рецидивных правонарушений, трудоустройстве и иных услугах Центра занятости населения по обучению граждан, возможностях социального контракта. Деятели культуры подготовили программу, посвященную строителям Сурского и Казанского оборонительных рубежей, кинопоказ военно-патриотического фильма.

Помимо этого, в ходе сегодняшнего Координационного совещания обсудили профилактическую работу с несовершеннолетними, о состоянии преступности на территории Московского района г. Чебоксары, работе городского хозяйства, обеспечении пожарной безопасности, своевременной работе по устранению снежно-ледяных наростов.