С жителями частного сектора побеседовали о пожарной безопасности и противопаводковых мероприятиях

В столице Чувашии по поручению главы администрации города Чебоксары Алексея Ладыкова приступили к подготовке и проведению противопаводковых мероприятий. Паводок зачастую возникает из-за сильного таяния снега, что может грозить жителям частного сектора подтоплением жилых помещений, размытием дорог и т.д.

18 марта начальник штаба по делам ГО и ЧС Московского района г. Чебоксары Александр Зубцов и ведущий специалист-эксперт по специальной и мобилизационной работе администрации Московского района г. Чебоксары Александр Жаров побывали на улицах Кирова, Коллективная, Кольцевая и Красноармейская.

В первую очередь с жителями проговорили ряд вопросов: о пожарной безопасности в жилом секторе и предстоящих противопаводковых мероприятиях.

В ходе рейда особое внимание уделено опросу граждан о проживающих лицах, ведущих асоциальный образ жизни, в том числе употребляющих наркотические вещества.

Специалисты обошли более 30 индивидуальных жилых домов, побеседовали с 16 жильцами о мерах пожарной безопасности, распространили памятки жильцам «Берегите жильё от пожаров».

19 марта 2021
2021,