Нацпроект «Демография»: в Московском районе г. Чебоксары многодетных семей становится больше

Национальный проект «Демография» направлен на увеличение рождаемости граждан, предполагая финансовую поддержку семей при рождении детей, а также оказывая содействие занятости женщин путем создания условий доступного дошкольного образования.

Все эти поэтапные шаги способствуют улучшению демографической картины в стране. К примеру, только за два месяца 2021 года в отделе ЗАГС администрации Московского района г. Чебоксары зарегистрировано 68 многодетных семей.

За январь и февраль 2021 года в Московском районе г. Чебоксары 54 семьи пополнились третьим ребенком, 12 семей – четвертым, по одной семье – пятым и  шестым ребёнком.

В 126 семьях зарегистрировали рождение «первенца», в 130 семьях – рождение второго ребенка.

17 марта 2021