За круглым столом участники обсудили план совместной работы по профилактике правонарушений на административных участках

Сегодня, 15 марта, в администрации Московского района г. Чебоксары состоялось совещание с представителями правоохранительных органов. Встречу вели и.о. главы администрации Московского района г. Чебоксары Елена Романова и заместитель прокурора Московского района г. Чебоксары Александр Акимов.

В координационном совещании также приняли участие руководители и сотрудники отделов полиции № 4 и № 5 УМВД России по г. Чебоксары, УФССП, УФСИН, Главного управления МЧС России по Чувашской Республике – Чувашии, администрации Московского района г. Чебоксары.

Прежде всего, присутствующие в зале обсудили совместный план работы по проведению Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью». С 15 марта на территории Московского района г. Чебоксары пройдут встречи с родителями, учащимися и студенческой молодёжью с целью формирования здорового образа жизни и негативного отношения к пагубным привычкам. Также эксперты готовят тренинги в онлайн-режиме на темы «Всё в твоих руках», «Формула успеха», «Азбука здоровья», «Я и закон», «Мы за здоровый образ жизни» с участием экспертов.

16 марта в рамках реализации программ правоохранительной направленности в Театре юного зрителя им. М. Сеспеля состоится мероприятие по ресоциализации лиц, освободившихся из мест лишения свободы. На встречу придут представители прокуратуры Московского района г. Чебоксары, Центра занятости города Чебоксары и УФСИН. С людьми, преступившими закон, побеседуют и окажут содействие в дальнейшем трудоустройстве. Кроме того, для них подготовлена концертная программа, посвященная трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей. Завершится мероприятие просмотром военно-патриотического фильма.

Помимо указанных выше тем, за круглым столом проговорили об общей обстановке на административных участках, профилактике бесконтактного мошенничества, пожарной безопасности и работе городского хозяйства на прошлой неделе.