Интерактивные площадки, насыщенная концертная программа украсили городской праздник в парке «Амазония»

14 марта в парке «Амазония» (парке культуры и отдыха им. 500-летия г. Чебоксары) состоялся праздник «Гуляй, Масленица». На двух площадках излюбленного места отдыха горожан – возле аттракциона «Колесо обозрения» и большом катке – были подготовлены культурно-развлекательные программы.

Гостей парка поприветствовали и.о. главы администрации Московского района г. Чебоксары Елена Романова, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Николай Николаев, заместитель главы города Чебоксары – председателя Чебоксарского городского Собрания депутатов Николай Владимиров, депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов Дмитрий Игумнов.

На большой сцене чествовали участников фестиваля коробейников. Активные территориальные самоуправления Московского района г. Чебоксары подготовили сюрприз для чебоксарцев и гостей столицы. Пришедшие в парк смогли отведать угощения от умелых кулинаров микрорайонов, активные горожане рассказывали стихи, пели песни, танцевали и получали сладкие призы.

Участникам фестиваля коробейников вручены благодарственные письма администрации Московского района г. Чебоксары.

Также администрация Московского района г. Чебоксары подготовила интерактивную площадку, где посетителям разъяснили о предстоящем онлайн-голосовании по дизайн-проектам благоустройства общественных пространств. Голосование продлится с 26 апреля до 30 мая, однако информационно-разъяснительная работа с населением началась уже сейчас. Посетителей площадки заинтересовала информация о том, что голосование пройдет на открытой платформе, они расспросили о сроках и формате проведения мероприятия всероссийского масштаба.

В это время на сцене радовали своим творчеством артист чувашской эстрады Константин Евруков, театр танца «Восторг», эстрадный ансамбль «Сеспель» и другие известные коллективы города Чебоксары.

На территории парка работали аттракционы, батутный парк, пункт проката коньков, тюбингов и другого спортивного инвентаря. Должный правопорядок обеспечивали сотрудники УМВД России по г. Чебоксары.

Завершился большой праздник традиционно сожжением чучела Масленицы. «Прощай, зима. Здравствуй, весна», - говорили участники Масленицы 2021 года.

15 марта 2021
2021,