Православные добровольцы посетили социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних

Православные добровольцы посетили социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних

2021 год по инициативе Президента Российской Федерации Владимира Путина объявлен Годом науки и технологий. Он призван напомнить о выдающихся открытиях прославленных ученых нашей страны, устремлен на развитие данного направления в будущем.

10 марта депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов Федор Степанов и общественная организация «Православные добровольцы Чувашии» побывали в БУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Минтруда Чувашии.

Для воспитанников был организован мастер-класс «Приключения волшебных кристаллов».

Федор Михайлович вместе со своими помощниками и ребятами строго по инструкции смешивали порошки, разбавляя их водой. Каждый ребенок работал самостоятельно под руководством взрослых. В ближайшее время ребята смогут увидеть результат своей работы.

На память о встрече детям останутся не только удивительно красивые кристаллы, которые можно разглядывать бесконечно, но и настольные игры, наборы для творчества и рукоделия.

Добровольцы регулярно приглашают воспитанников центра в Покровско-Татианинский собор на мероприятия в честь главных православных праздников. С 8 по 14 марта проходит Масленичная неделя, затем начинается Великий пост, после – Вербное воскресенье (25 апреля) и Пасха (2 мая).



11 марта 2021
10:34
Поделиться