Масштабный праздник «Широкая Масленица» приглашает на городские площадки 11 и 14 марта

В понедельник, 8 марта, началась Масленичная неделя, которая завершится большим гулянием уже в это воскресенье, 14 марта. Учреждения культуры, образования к проводам зимы и встрече весны подготовили обширную тематическую программу.

Место притяжения жителей юго-западного района столицы Чувашии – Дворец культуры «Салют» - приглашает 11 марта в 16.00 часов на «Широкую Масленицу». Творческие коллективы исполнят лучшие номера. Пришедших на праздник ждет представление, танцы, веселые игры. Организаторы предложат гостям вечера ароматные блины.

Одна из главных городских площадок – парк «Амазония» - готовит насыщенную праздничную программу с одноименным названием «Широкая Масленица». 14 марта в 13.00 часов горожане и гости нашей столицы смогут посетить сразу две точки – сцену возле аттракциона «Колесо обозрения» и фестивальную площадку возле самого большого катка нашей республики.

Уже сейчас проходит конкурс на лучшую масленичную куклу «Славная Масленица». Работы можно приносить каждый день с 11:00 до 18:00 часов, до 12 марта включительно по адресу: этнокомплекс «Амазония», Выставочный зал, пр. М. Горького, д. 2. Итоги конкурса будут озвучены 14 марта, в день проведения «Широкой Масленицы» Московского района г. Чебоксары.

Помимо этого, на территории парка будет установлено чучело Масленицы высотой более 4 метров. Общественное пространство планируется украсить соответствующим декором – разноцветными лентами, цветами и элементами национальной вышивки.

Традиционно появятся игровые площадки «Молодецкие забавы». Самые ловкие и смелые смогут попытать счастье в покорении масленичного столба с подарками. Также любой желающий сможет поучаствовать в боях с мешками, состязаниях по поднятию гири, перетягиванию каната, прыжкам в мешках, других подвижных играх и потехах.

Масленичные гуляния в парке «Амазония» запомнятся изобилием блинов, развернутся ярмарка с сувенирами и продажа блюд чувашской национальной кухни. В этот день можно покататься на лошадях, обвешанных колокольчиками и бубенчиками. Любители скоростной езды смогут пронестись на снегоходах, картинге и с горки.

Музыкальная программа, представление, игровая программа, розыгрыши от социальных партнеров, традиционное сожжение чучела Масленицы – это и многое другое ждет гостей излюбленного места отдыха горожан.

10 марта 2021
Масленица-2021,