С жителями улицы Заовражная побеседовали о соблюдении правил пожарной безопасности

Еженедельно по поручению главы администрации города Чебоксары Алексея Ладыкова во всех трех районах столицы проводятся рейды в частном секторе по профилактике пожарной безопасности. С жителями говорят об элементарных правилах соблюдения пожарной безопасности, призывают регулярно проверять дымоходы, печи и отопительные приборы.

Так, 4 марта начальник штаба по делам ГО и ЧС Московского района г. Чебоксары Александр Зубцов и ведущий специалист-эксперт по специальной и мобилизационной работе администрации Московского района г. Чебоксары Александр Жаров побывали в частном секторе, по улице Заовражная.

В ходе рейда особое внимание уделено опросу граждан о проживающих лицах, ведущих асоциальный образ жизни, в том числе употребляющих наркотические вещества.

Проведён обход 40 индивидуальных жилых домов, удалось пообщаться с 16 жильцами о мерах пожарной безопасности. Специалисты распространили памятки «Берегите жильё от пожаров», подготовленные администрацией города Чебоксары.

05 марта 2021