Юбилейный проект «Творческие портреты» вновь порадовал вечером инструментальной музыки

Юбилейный проект «Творческие портреты» вновь порадовал вечером инструментальной музыки

Приближается первый весенний праздник – Международный женский день. Безусловно, этот предпраздничный период наполнен томительными ожиданиями и предвкушениями. В учреждениях образования, культуры, спорта уже сейчас проходят торжественные мероприятия, посвященные прекрасной половине нашего земного шара.

Так, на днях в Чебоксарской детской музыкальной школе № 4 им. Ходяшевых вновь порадовал юбилейный проект «Творческие портреты». На этот раз в уютном зале учреждения дополнительного образования детей выступили преподаватели фортепиано Татьяна Юрьевна Жирнова и Светлана Владиславовна Ижутова.

Творческий вечер получил ярко и поэтическое название «Здесь живёт музыка». Классическая музыка, звучащая на улице и в школе, портреты гениальных композиторов создали неповторимую атмосферу, где, действительно, живёт музыка.

Концерт был разнообразен, как по выбору репертуара, так и по сочетанию инструментов. Благодаря синтезатору гости услышали звучание органа, струнных, духовых и ударных инструментов.

Для каждого ребенка, начиная с подготовительной группы, нашлось произведение, которое он полюбил и с удовольствием исполнил либо на фортепиано, либо на синтезаторе. Свои достижения достойно продемонстрировали и дети, и преподаватели.



03 марта 2021
10:21
Поделиться