Конкурс «Голоса нашего города» посвятили трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей

Конкурс «Голоса нашего города» посвятили трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей

2021 год по поручению Главы Чувашской Республики Олега Николаева проходит под знаком Года, посвященного трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей. Многие предприятия, организации и учреждения поддержали инициативу и разработали детальный план тематических мероприятий.

Так, 28 марта в 10.00 часов во Дворце культуры «Салют» состоится III городской конкурс вокального творчества «Голоса нашего города», посвященного строителям Сурского и Казанского оборонительных рубежей.

Основные цели и задачи конкурса – повышение профессионального и вокального мастерства руководителей творческих коллективов, педагогов и исполнителей, поддержка талантливых исполнителей, а также воспитание патриотических чувств к родному краю и истории своей страны.

Организаторы приглашают к участию солистов, дуэты, трио, ансамбли, как самодеятельных артистов, так и представителей культурно-досуговых учреждений города Чебоксары и Чувашской Республики.

Все конкурсанты будут поделены на основные возрастные категории: до 5-7 лет; от 8 до 12 лет; от 13 до 17 лет; от 18 до 50 лет; от 50 лет и старше.

На конкурс исполнитель представляет одно произведение, соответствующее тематике конкурса. Это могут быть патриотические песни, песни о родном крае, песни на чувашском языке. Конкурсанты могут выступать со вспомогательным составом (тодтанцовка, подпевка).

Каждый участник конкурса получит именной диплом. В соответствии с решением жюри участникам присуждается звание лауреата I, II, III степеней по каждой возрастной категории. Возможно присуждение специальных призов за лучшее исполнение отдельных номеров на усмотрение жюри.

Для участия необходимо подать заявку-анкету установленного образца (в положении конкурса) и отправить по адресу электронной почты: irinapiv81@mail.ru до 22 марта 2021 г.

После отправления заявки по электронной почте необходимо связаться с оргкомитетом фестиваля-конкурса по телефону: 23-06-18 и убедиться, что информация получена и заявка зарегистрирована.



Прикрепленные файлы

Polozhenie_-_gorodskogo_konkursa_Golosa_nashego_goroda
Скачать
(docx,   27,44 Kb)