На городских улицах пресечены факты нелегальной торговли

На городских улицах пресечены факты нелегальной торговли

В столице Чувашии еженедельно проводятся мероприятия по пресечению фактов нелегальной торговли. Нерадивые продавцы выбирают многолюдные места, разворачивая свою продукцию в неустановленном для торговли месте.

Так, на днях на территории Московского района г. Чебоксары проведен рейд по выявлению фактов размещения нелегальных торговых точек. Широкий ассортимент чулочно-трикотажной и рыбной продукции был представлен по следующим адресам: в районе д. 11 по Московскому проспекту, д. 15/8 по ул. Эльгера, д. 27а по ул. Энтузиастов, 1а по ул. Афанасьева и д. 3 по ул. Социалистическая.

На организаторов нелегальной торговли составлено 5 протоколов по ст. 17 ч. 1 и ч. 2 Закона Чувашской Республики от 23 июля 2003 г. № 22 «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике»

Все материалы поступили в административную комиссию администрации Московского района г. Чебоксары. Подобное правонарушение влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 1 до 2 тысяч рублей, на должностных лиц – от 3 до 7 тысяч рублей, на юридических лиц – от 30 до 50 тысяч рублей.



26 февраля 2021
09:31
2021
Поделиться