Выданы первые свидетельства о праве на получение социальной выплаты молодым семьям

Выданы первые свидетельства о праве на получение социальной выплаты молодым семьям

Национальный проект «Жилье и городская среда» направлен на улучшение жилищные условия граждан, обеспечение доступным жильем граждан, в том числе создание возможностей для приобретения (строительства) жилья с использованием ипотечного кредита.

В этом году 18 молодых семей Московского района г. Чебоксары получат свидетельства о праве на получение социальной выплаты. Документы подготовлены в рамках ведомственной целевой программы «Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате коммунальных услуг» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

Благодаря программе молодые семьи могут рассчитывать на решение жилищных проблем при частичной помощи со стороны государства. Суть программы заключается в том, что государство помогает молодым семьям при покупке собственного жилья, субсидируя часть их затрат.

19 февраля семьи Александра и Эльвиры, Александра и Ирины получили свои свидетельства, средства с которых пойдут на погашение жилищной ипотеки. У молодых семей по трое детей, государственная выплата – хорошее подспорье, чтобы снять кредитное бремя с многодетной семьи. Размер выплат – более 1 миллиона рублей.

Всего свидетельства получат 18 семей, остальные семьи получат долгожданные документы на следующей неделе.

 



20 февраля 2021
14:28
2021
Поделиться