В Чебоксарах состоится Межрегиональная отраслевая выставка «Картофель-2021»

С 4 по 5 марта в городе Чебоксары на территории торгово-выставочного комплекса «Контур» (Ядринское шоссе, д. 3) состоится ХIII Межрегиональная отраслевая выставка «Картофель-2021».

Мероприятия, которые запланированы в этом году, помогут узнать представителям рынка картофеля о новшествах данной отрасли. Посетители смогут ознакомиться с информацией о развитии сервисов в этом направлении, о новых сортах картофеля, технологических новинках, отраслевых стандартах. На выставке будут представлены селекционные достижения и наиболее востребованные сорта картофеля, новые технологические и технические решениями в сфере производства, хранения, переработки, упаковки и транспортировки картофеля, минеральные удобрения и средства защиты растений, сельскохозяйственная техника и оборудование.

По традиции в дни выставки предполагается провести выставку-демонстрацию различных сортов картофеля. Также в программу включены дегустация блюд из лучших отечественных и зарубежных сортов картофеля, конкурс детских рисунков и поделок «Вот так картошка» и конкурс среди молодежи «Улма. Картофель. Potato».

В рамках выставки будет организована продажа семенного картофеля. Населению предлагаются сорта российской и зарубежной селекции: «Удача», «Ред Скарлет», «Розара», «Роко», «Импала», «Невский» и другие.

Администрацией города Чебоксары для пенсионеров и инвалидов планируется организация бесплатной доставки сельскохозяйственной продукции автотранспортом до подъезда. При погрузке будут задействованы волонтеры из числа студентов учебных заведений города Чебоксары.

Приглашаем посетить ХIII Межрегиональную отраслевую выставку «Картофель-2021».

20 февраля 2021