Мобильные группы призывают соблюдать рекомендованные санитарно-гигиенические нормы

С начала пандемии коронавируса в нашем регионе действует Указ Главы Чувашской Республики от 20 июня 2020 года № 166 «О мерах, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Чувашской Республики».

Население призывают соблюдать рекомендованные нормы и правила: носить средства индивидуальной защиты органов дыхания, обрабатывать руки антисептическим средством, соблюдать дистанцию в 1,5-2 метра.

В столице Чувашии созданы мобильные группы, которые проверяют деятельность предприятий торговли и пассажиров общественного транспорта.

В течение четырех дней мобильная группа Московского района г. Чебоксары проверяла организации потребительского рынка. В состав мобильной группы вошли сотрудники Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике, УМВД России по г. Чебоксары и администрации Московского района г. Чебоксары.

В ходе профилактических мероприятий было обследовано 49 объектов. В результате в 4 выявлены нарушения требований действующего республиканского указа и составлено 4 акта фиксации нарушений ст. 20.6.1 «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения» КоАП РФ.

18 февраля 2021