В Чебоксарах продолжаются межведомственные рейды по эвакуации автомобилей, препятствующих механизированной уборке снега

Данный вопрос обсуждался на городской планерке под руководством главы администрации города Чебоксары Алексея Ладыкова. Регулярно в адрес муниципалитета поступают многочисленные обращения граждан на подобный «объект недвижимости», который мешает наводить чистоту и порядок на городских улицах.

17 февраля специальная комиссия Московского района г. Чебоксары организовала мероприятие по перемещению автотранспортных средств, препятствующих механизированной уборке снега.

В мероприятии приняли участие сотрудники администрации Московского района г. Чебоксары, УГИБДД МВД по Чувашской Республике, управления ЖКХ и благоустройства, Дирекции по строительству и эксплуатации гаражных хозяйств, специалисты обслуживающей организации.

В частности, работа проведена в юго-западной части столицы, по улице Кошевого, рядом с домами № 9 и № 11. В результате проведенного межведомственного рейда были эвакуированы 3 автомобиля, 7 автовладельцев добровольно переставили свои транспортные средства. Сотрудники Госавтоинспекции составили протоколы на правонарушителей.

Уважаемые автомобилисты, убедительно просим вас обращать внимание на дорожные знаки и не препятствовать работе снегоуборочной техники.

В противном случае законом предусмотрены штрафные санкции согласно ст. 12.16 КоАП РФ «Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги».

17 февраля 2021