В детском саду № 52 г. Чебоксары появилась снежная постройка «Сурский рубеж»

В детском саду № 52 г. Чебоксары появилась снежная постройка «Сурский рубеж»

2021 год в нашем регионе – Год, посвященный трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительный рубежей. Он установлен по инициативе Главы Чувашской Республики Олега Николаева.

В учреждениях образования города Чебоксары проходят мероприятия военно-патриотической и духовно-нравственной направленности.

Так, педагоги столичного детского сада № 52 из снега и других атрибутов создали спортивную площадку «Снежные лабиринты». Педагоги дошкольного образования назвали композицию «Сурский рубеж». Постройка получилась многофункциональной: малыши могут подлезать, перелезать, перешагивать, метать вдаль и в цель, прыгать, бегать и просто весело играть.

Подобные снежные лабиринты предоставляют уникальную возможность удовлетворить потребность дошкольников в активных движениях в самостоятельных действиях при ознакомлении с окружающим миром, в новых ярких впечатлениях, в свободной игре. Ребята по достоинству оценили усилия педагогического коллектива: с удовольствием играют, двигаются и радуются такому активному отдыху.

«Интересные и благоустроенные участки – огромная радость для ребят. Мы нацелены на создание благоприятных условий для прогулок, активного отдыха детей на воздухе, повышение двигательной активности в зимний период, а главное – приобщение детей к историческому наследию нашей республики и страны», - отмечают создатели снежной постройки «Сурский рубеж».