В Чебоксарах в режиме ВКС прошло совещание по проведению сельскохозяйственной микропереписи 2021 года

20 января в режиме видео-конференц-связи прошло заседание комиссии Московского района г. Чебоксары по проведению Всероссийской сельскохозяйственной микропереписи 2021 года. Совещание вел заместитель главы администрации Московского района г. Чебоксары, председатель комиссии Юрий Константинов.

На связь вышла начальник отдела статистики сельского хозяйства и окружающей природной среды Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Чувашской Республике Эмма Егорова.

В Малом зале администрации Московского района г. Чебоксары присутствовали члены комиссии, представители Инспекции Федеральной налоговой службы по г. Чебоксары, отделов полиции № 4 и № 5 УМВД России по г. Чебоксары, Земельного управления г. Чебоксары, территориальных общественных самоуправлений, Чебоксарской городской станции по борьбе с болезнями животных и районной администрации.

Всероссийская сельскохозяйственная микроперепись стартует 1 августа 2021 года. В течение месяца переписчики обойдут путем выборки не менее 30% объектов Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года.

В федеральном исследовании примут участие фермеры, владельцы подсобных хозяйств и компании, занятые в сельском хозяйстве. В этот раз переписчики зададут вопросы об использовании сельскохозяйственных земель, урожайности, поголовье скота, применении современных технологий.

Предполагается, что предварительные итоги микропереписи станут известны уже в конце года, а окончательные будут опубликованы в IV квартале 2022 года.

Участники организационного совещания наметили план и ход подготовительных работ.