Особенно в зимний период берегите имущество вашего дома!

Особенно в зимний период берегите имущество вашего дома!

Ещё на прошлой неделе синоптики предупреждали население об аномальной холодной погоде. Вот и наступили настоящие крещенские морозы, когда столбик термометра опустился до отметки -23°С. В этот период стоит задуматься о своем здоровье: одевайтесь тепло, берегите себя от переохлаждения и обморожения.

В эти январские дни ложится большая нагрузка на сотрудников сферы жилищно-коммунального хозяйства, поскольку особенно важно обеспечить бесперебойную работу городского хозяйства.

В свою очередь, не рекомендуется жителям многоквартирных домов оставлять открытыми окна и двери. Как отмечают компетентные специалисты отрасли, в сильные морозы при нарушенной циркуляции в батареи возможна заморозка системы отопления. Это, безусловно, нанесет материальный ущерб общедомовому имуществу. Другое дело, если помещение проветривается во время дезинфекции многоквартирного дома или же в целях профилактики сохранения здоровья граждан.

Кроме того, в стойкие морозы могут замерзнуть механические устройства вашего многоквартирного дома: дверной доводчик, замки, кнопки домофона и т.д.

Уважаемые горожане, относитесь бережно к имуществу своего дома, соблюдайте элементарные правила пожарной безопасности, используя обогревательные приборы. Помните, что создание комфортного проживания в многоквартирном доме – в наших с вами руках.