Полторы тысячи рабочих устраняли последствия снегопада в Чебоксарах

Россия-1

Самые сильные снегопады на минувшей неделе прошли в четверг и в ночь с пятницы на субботу, отметили в городском управлении ЖКХ. Для устранения последствий непогоды на улицы столицы республики вышли почти полторы тысячи рабочих и более 200-сот единиц техники. Ситуацию удалось стабилизировать. Но есть моменты, отмечают в мэрии, которые нужно учесть на будущее. Так, особое внимание следует обратить на своевременный вывоз снега. 

 - Вторая проблема - это остановочные площадки. Необходимо за сегодняшний день завершить всю уборку. У нас их боле 450-ти единиц. Самое большое количество в Калининском районе - более 200 остановочных площадок, на них нужно будет обратить внимание, - сказал начальник управления ЖКХ,энергетики,транспорта и связи Владимир Филиппов.

Еще несколько замечаний прозвучало по поводу уборки городских скверов и парков - ее провели с небольшой задержкой. Кроме того, отметил Владимир Филиппов, ведется работа по очистке от снега козырьков подъездов, а также дворовых территорий. Однако, у некоторых ТСЖ отсутствует необходимая для этого техника. 

- Прошу руководителей предприятий муниципальных, отвечающих за территории, глав районов проехать еще раз, посмотреть лично, организовать работу в тех местах, где она не организована, где видим слабые места, - призвал глава администрации г.Чебоксары Алексей Ладыков.

Также на совещании обсудили подготовку города к крещенским купаниям. В этом году в Чебоксарах организовано 8 купелей: на Волге в районе Свято-Троицкого мужского монастыря, при церкви Святых Новомученников и Исповедников Российских,на Казанской набережной, в районе коттеджного поселка "Дубки" и около дома №59А по улице Коммунальная слобода. Там оборудованы палатки для обогрева и раздевалки, поставлены скамейки и урны. В местах для купания будут дежурить сотрудники МЧС, ГИМС, Поисково-спасательной службы и скорой медицинской помощи. 



18 января 2021
13:31
Поделиться