Организованную работу по уборке снега рассмотрели с руководителями управляющих компаний

Организованную работу по уборке снега рассмотрели с руководителями управляющих компаний

Сегодня, 18 января, в Малом зале администрации Московского района г. Чебоксары проведено совещание с руководителями управляющих компаний. Встречу провели и.о. главы администрации Московского района г. Чебоксары Елена Романова и прокурор Московского района г. Чебоксары Николай Осипов.

Прежде всего, заместитель главы администрации Московского района г. Чебоксары Юрий Константинов познакомил президиум с каждым присутствующим руководителем.

В эти дни обильных снегопадов на территории Московского района г. Чебоксары было задействовано 14 единиц специальной техники, 13 единиц привлеченной техники, 23 ротора, порядка 450 рабочих по комплексной уборке зданий и сооружений. В период обильных снегопадов содействие оказали предприятия, организации и учреждения, техника которых наводила чистоту и порядок на прилегающей территории. Подрядная организация в соответствии с муниципальным контрактом трудилась на незакрепленных участках.

Руководители управляющих организаций сетовали, что припаркованные автомобили во дворах многоквартирных домов зачастую препятствуют механизированной уборке снега.

Управляющие организации поблагодарили за своевременную уборку снега и рекомендовали им расчищать подъездные пути к социальным учреждениям, в особенности к школам и детским садам.

Кроме того, в целях профилактики отравления угарным газом в жилом секторе следует регулярно прочищать дымоходы, проверять вентиляцию, проводить информационно-разъяснительную работу с населением по данному вопросу.

В завершение встречи главный специалист-эксперт по профилактике правонарушений администрации района Сергей Чернов призвал управляющие организации – своевременно закрашивать надписи на фасадах зданий и сооружений, поскольку некоторые из них пропагандируют наркотики и асоциальный образ жизни.



18 января 2021
15:38
2021
Поделиться