Как в Чебоксарах будет организовано купание на Крещение

Как в Чебоксарах будет организовано купание на Крещение

В Крещенскую ночь в Чебоксарах ожидают морозы до минус 30 градусов. Администрация города и спасатели готовятся к массовому мероприятию с учетом экстремальных погодных условий.

Для крещенских купаний подготовили 8 купелей. Они оборудованы безопасными подходами и спусками, раздевалками и туалетами. Площадки будут открыты для купаний до 20 января. Об этом рассказал замглавы по вопросам ЖКХ Владимир Филиппов на еженедельной городской планерке под руководством Алексея Ладыкова.

«Все точки, где разрешено окунаться, оборудуем палатками для обогрева, организуем раздачу горячего чая. Предусмотрено дежурство медиков и сотрудников правоохранительных органов,  силы МЧС, МВД, ГИМС, ГКЧС. Работа общественного транспорта в ночное время продлеваться не будет», - доложил Владимир Филиппов.

Традиционно самыми посещаемыми являются купели у Свято-Троицкого мужского монастыря. Глава администрации поручил расчистить пять парковочных пространств у памятника Екатерине II, на нижней стоянке монастыря, на площади Речников.

«Все мероприятия, приуроченные к православному празднику, необходимо организовать с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора и требований, установленных указом главы Чувашии Олега Николаева»,  - отметил Алексей Ладыков.

В храма и местах для купаний будут дежурить 27 мобильных групп.



18 января 2021
16:17
Поделиться