Утвержден список молодых семей, участников целевой жилищной программы

Кабинет Министров Чувашской Республики утвердил список молодых семей – претендентов на получение социальной выплаты на приобретение (строительство) жилья.

Социальную поддержку участникам окажут в рамках мероприятия по обеспечению жильем молодых семей ведомственной целевой программы «Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате коммунальных услуг» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

В список 2021 года вошли 18 семей Московского района г. Чебоксары. Из них 15 молодых семей являются многодетными (с тремя и более детьми), у 3 семей – двое или один ребенок.

Согласно условиям данной программы, молодые семьи, включенные в список, получат социальные выплаты на приобретение жилья в размере 35% социальных нормативов:

- семья из четырех человек может рассчитывать на сумму в 984 337 рублей,

- из пяти – 1 230 422 рубля,

- из двух  – 574 197 рублей.

Срок действия выданного свидетельства составляет 7 месяцев в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 25.08.2015 № 889.

13 января 2021