Всероссийский конкурс «Я рисую перепись» ждёт юных участников от 7 до 12 лет

Всероссийский конкурс «Я рисую перепись» ждёт юных участников от 7 до 12 лет

Всероссийская перепись населения пройдет в этом году с 1 по 30 апреля, она была перенесена в целях сохранения здоровья граждан. Негласно перепись называют первой «цифровой», поскольку в ее работе будут использованы инновационные методы. У населения есть выбор: ответить на вопросы переписи через Единый портал государственных услуг, прийти на стационарный участок или же пройти процедуру традиционным способом.

В поддержку Всероссийской переписи населения объявлен конкурс детского рисунка «Я рисую перепись». В творческом состязании могут принять участие дети от 7 до 12 лет. В настоящий момент в адрес организаторов конкурса поступило свыше 350 работ.

Перед юными художниками стоит задача – проиллюстрировать, как будет проходить перепись населения в их регионе. Дети с удовольствием рисуют переписчиков, талисманов ВПН, свою семью.

Творческие работы уже сейчас можно посмотреть при помощи хэштега #ярисуюперепись и отметки @strana2020.

Если же вы или ваши дети хотят принять участие во Всероссийском конкурсе, то необходимо зарегистрироваться на сайте https://www.strana2020.ru, заполнить форму для подтверждения. Затем загрузить в своем профиле социальной сети Instagram рисунок, применив хэштег #ярисуюперепись и отметку @strana2020.

Работы принимаются до 1 марта этого года. Победители получат четыре премии – по две в каждой возрастной категории – 7-9 и 10-12 лет.