В столице Чувашии продолжается работа по освобождению земельных участков от металлических и железобетонных гаражей во дворах

В столице Чувашии продолжается работа по освобождению земельных участков от металлических и железобетонных гаражей во дворах

Вопрос по освобождению земельных участков от самовольно размещенных гаражей находится под контролем главы администрации города Чебоксары Алексея Ладыкова.

К сожалению, некоторые дворовые территории заставлены металлическими и железобетонными гаражами. В свое время места под них предоставлялись отдельной категории граждан – ветеранам и инвалидам. Владельцев не стало, они ушли в мир иной, соответственно договор аренды земельных участков завершился. Их наследники обязаны перевезти гаражи на утилизацию или переставить на земельные участки, находящиеся в их собственности.

Как показывает практика, добровольно собственники гаражей редко убирают данные объекты. Администрация Московского района г. Чебоксары с соблюдением определенной процедуры демонтирует конструкции.

Только в этом году на территории Московского района г. Чебоксары были снесены 58 гаражей. Один из них демонтировали 29 декабря по улице Т. Кривова, 15.

В подобных мероприятиях принимают участие сотрудники администрации Московского района г. Чебоксары, управления муниципального контроля администрации города Чебоксары, Дирекции по строительству и эксплуатации гаражных хозяйств, отдела полиции № 4 УМВД России по г. Чебоксары, МУП «Теплосеть».



30 декабря 2020
09:35
2020
Поделиться