В администрации Московского района г. Чебоксары состоялась завершающая планёрка уходящего года

В администрации Московского района г. Чебоксары состоялась завершающая планёрка уходящего года

Сегодня, 28 декабря, и.о. главы администрации Московского района г. Чебоксары Елена Романова провела еженедельное совещание с руководителями структурных подразделений.

В преддверии новогодних и рождественских праздников был обсужден один из актуальных вопросов – работа по профилактике нераспространения новой коронавирусной инфекции COVID-19. В Чебоксарах по-прежнему работают мобильные группы, проверяющие пассажиров общественного транспорта, покупателей, персонал предприятий торговли на предмет соблюдения Указа Главы Чувашской Республики № 166 «О мерах, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Чувашской Республики».

Еще раз члены мобильных групп проговорили, что запрещены все культурно-массовые мероприятия, заведения должны быть закрыты с 23.00 до 6.00 часов, не допускается банкетное обслуживание и многое другое.

Кроме того, Елена Романова, как председатель комиссии по делам несовершеннолетних, рекомендовала проводить с населением профилактические беседы о занятости детей в период зимних каникул, следить за тем, чем занимаются подростки в Интернете, какие сайты посещают, чем увлекаются в виртуальном пространстве.

Сотрудникам отдела ЖКХ и благоустройства поручено обеспечить работу в период обильных снегопадов, своевременно и качественно приступать к уборке снега, ориентироваться на прогноз погоды.

О пожарной безопасности в период новогодних и рождественских праздников доложил начальник штаба ГО и ЧС Московского района г. Чебоксары Александр Зубцов. В течение года было проведено 52 рейда по пожарной безопасности, жителям частного сектора напоминали об основных причинах возникновения пожаров, рекомендовали проверять исправность дымоходов, печей, электроприборов и т.д. В частности, раздавали информационные буклеты «Берегите жилье от пожаров», разработанные администрацией города Чебоксары.

Помимо этого, сообщаем, что в столице Чувашии подготовлен список площадок для запуска фейерверков и других пиротехнических изделий. Также не стоит забывать об элементарных правилах безопасности: не запускать вблизи жилых домов, на безопасном расстоянии, покупать только сертифицированную продукцию и т.д.

Начальник отдела правового обеспечения Елена Чернышева доложила об итогах заседания административной комиссии, где было рассмотрено 23 материала.

Об исполнительской дисциплине и графике дежурств доложила начальник отдела контроля и исполнения Ирина Уткина.

 



28 декабря 2020
13:34
2020
Поделиться