В отделе ЗАГС администрации Московского района г. Чебоксары зарегистрирован мальчик по имени Ратибор

Сегодня, 28 декабря, сотрудники отдела ЗАГС администрации Московского района г. Чебоксары зарегистрировали мальчика с красивым именем – Ратибор.

Ратибор – довольно древнее имя. Это имя имеет языческие корни и означает «храбрый» или «бесстрашный». Наибольшую популярность оно имело в Древней Руси. Тогда его давали мальчикам, которым пророчили великую судьбу. Как правило, это были сыновья царей, героев, воинов, завоевателей и борцов за справедливость. В настоящее же время имя считается редким.

Мальчик родился 17 декабря в БУ «Президентский перинатальный центр» Минздрава Чувашии. Дома его с нетерпением ждёт старшая сестра Виктория.

Сотрудники отдела ЗАГС поздравили счастливых родителей с рождением сына и вручили первый гербовый документ новорожденного – свидетельство о государственной регистрации рождения.

28 декабря 2020