Среди детей дошкольного возраста г. Чебоксары выбрали «Мисс Снежинку» и «Мистера Мороза»

Среди детей дошкольного возраста г. Чебоксары выбрали «Мисс Снежинку» и «Мистера Мороза»

В Доме культуры «Ровесник» Централизованной системы г. Чебоксары состоялись ежегодные творческие конкурсы «Мисс Снежинка» и «Мистер Мороз». В 2020 году конкурс прошел в пятый раз и первый - в онлайн-формате.

Конкурсы направлены на сохранение народных традиций, связанных с проведением новогодних и рождественских праздников, и популяризацию главных героев новогодних праздников.

На звания «Мисс Снежинка-2021» и «Мистер Мороз-2021» претендовали 14 девочек и 9 мальчиков 5-6 лет, воспитанники детских садов города Чебоксары.

Перед конкурсантами стояла непростая задача – снять видео, в которых они раскрывают свои разносторонние таланты: представить творческий номер в каком-либо жанре, показать мастер-класс по изготовлению новогодней поделки, продемонстрировать свой сказочный наряд, при этом Снежинка со сказочными варежками, а Мороз – с оригинальным посохом, а также видеовизитку о себе и своих увлечениях. Все участники достойны похвал, талантливы, артистичны, самостоятельны, умеют презентовать себя и даже научить сверстников изготовлению оригинальных новогодних сувениров.

Несомненно, вместе с конкурсантами большую работу провели их талантливые  наставники: музыкальные руководители, воспитатели, родители. Они вложили в детей свою любовь, творчество, фантазию, вселяли в них уверенность, дарили им мечту и веру в сказку.

По итогам конкурсов «Мисс Снежинка-2021» стала Екатерина Амерханова (детский сад № 28 г. Чебоксары). «Мистером Морозом-2021» признан Никита Сальцин (детский сад № 1 г. Чебоксары).

В ходе творческих конкурсов определили номинации «Вице-мисс Снежинка-2021» и «Вице-мистер Мороз-2021». Ими стали: Маргарита Никифорова (детский сад № 101 г. Чебоксары), Варвара Нестерова (детский сад № 130 г. Чебоксары), Георгий Карамалькин (детский сад № 28 г. Чебоксары), Илья Николаев (детский сад № 164 г. Чебоксары).

С творческими работами конкурсантов можно ознакомиться в социальной сети в «Вконтакте» в группе «ДК «Ровесник» ЦКС г. Чебоксары». Здесь ежедневно до Нового года будут выходить видеоролики с творческими выступлениями конкурсантов, а также с мастер-классами по изготовлению новогодних сувениров.



26 декабря 2020
11:36
2020,
Новый год - 2021
Поделиться