В преддверии новогодних праздников жителям напомнили о правилах пожарной безопасности

Приближается с каждым днем 2021 год. Впереди – долгие январские выходные. В этот период стоит вспомнить основные правила пожарной безопасности, правила безопасного использования пиротехнических изделий.

С этой целью 24 декабря на территории Московского района г. Чебоксары проведен рейд по проверке соблюдения мер пожарной безопасности в жилом секторе.

В нем приняли участие начальник штаба по делам ГО и ЧС Московского района г. Чебоксары Александр Зубцов и ведущий специалист-эксперт по специальной и мобилизационной работе администрации Московского района г. Чебоксары Александр Жаров.

В ходе рейда особое внимание уделено опросу граждан о проживающих лицах, ведущих асоциальный образ жизни (в том числе употребляющих наркотические вещества).

Проверкой были охвачены улицы 2-я Чандровская, 11 км Горьковской ж/д. Специалисты обошли 25 индивидуальных жилых домов, пообщались с 11 жильцами о мерах пожарной безопасности. Распространены памятки жильцам «Берегите жильё от пожаров», подготовленные администрацией города Чебоксары.

25 декабря 2020