Творим новогоднее чудо вместе: Дед Мороз и Снегурочка посетили детей, нуждающихся в защите государства

Мероприятие проведено с соблюдением санитарно-гигиенических норм.

Как известно, Новый год и Рождество – настоящие праздники чуда и волшебства. Именно в это время мы загадываем самые сокровенные желания и надеемся на их исполнение. В предпраздничные дни мы хотим, чтобы в Новом году счастье и радость пришли в каждый дом.

В этом 2020 году было решено – продолжить полюбившуюся районную акцию «Любимая игрушка малышу». Вот уже 17-ый год ее с нетерпением ждут ребята.

Дед Мороз и Снегурочка совместно с сотрудниками отдела охраны детства, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Московского района г. Чебоксары посещают их на дому и вручают не только игрушки, книги, но и сладкие подарки, собранные для детей отзывчивыми людьми.

В этом году к нам присоединились АО «Чебоксарское производственное объединение им. В.И. Чапаева», Инспекция Федеральной налоговой службы по г. Чебоксары, Чебоксарский кооперативный техникум, детский сад № 112, кадетская школа им. генерал-майора милиции В.А. Архипова, средние школы № 48, № 54.

24 декабря игрушки, канцелярские товары, а также сладкие подарки уже попали в руки малышей от самого Деда Мороза и Снегурочки.

Справочно: на учете и контроле отдела охраны детства администрации Московского района г. Чебоксары состоят 249 детей-сирот, и детей, оставшихся без попечения родителей. В 72 приемных семьях воспитываются 103 ребенка, 146 несовершеннолетних проживают в семьях опекунов (попечителей).

Администрация Московского района г. Чебоксары поздравляет всех с наступающим Новым годом и выражает огромную благодарность всем тем, кто дарит возможность детям поверить в новогоднее чудо.

25 декабря 2020
Новый год - 2021,