Нет – нелегальной торговле на городских улицах

Торговля разрешается только в установленных для этого местах и только при наличии соответствующих документов.

В этой связи, на территории Московского района г. Чебоксары неоднократно проводятся мероприятия по пресечению фактов нелегальной торговли.

Очередные правонарушения были выявлены по Московскому проспекту, 11, улицам Афанасьева, 1 А, Эльгера, 11 Б, Социалистическая, 3, Энтузиастов, 27 А, Ядринскому шоссе, 2 В, Юго-западному бульвару, 5 А.

Именно здесь был представлен широкий ассортимент чулочно-трикотажной продукции, постельного белья, оптика, аксессуары, кожгалантерея.

На нарушителей ст. 17 Закона Чувашской Республики от 23 июля 2003 г. № 22 «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике» составлено 7 протоколов.

Все собранные материалы переданы на этой неделе в административную комиссию администрации Московского района г. Чебоксары.

На предстоящем заседании члены комиссии решат судьбу каждого выявленного факта. Напомним, что данное правонарушение влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 1 до 2 тысяч рублей, на должностных лиц – от 3 до 7 тысяч рублей, на юридических лиц – от 30 до 50 тысяч рублей.

24 декабря 2020