Знакомьтесь с юными дарованиями города Чебоксары: Антон Кудряшов

Антону Кудряшову всего 8 лет, но за эти годы юноша участвовал в более чем 30 конкурсах разного уровня, даже за пределами республики. Он обучается во 2 классе отделения народных инструментов на классической гитаре Чебоксарской детской музыкальной школы № 3.

Интенсивные занятия на любимом инструменте под руководством преподавателя по классу гитары Анны Апатиной многократно увенчались успехом. Все звания лауреата, полученные Антоном Кудряшовым, – это результат большого старания маленького гитариста.

За первое полугодие текущего учебного года Антон стал лауреатом I степени Республиканского конкурса на лучшее исполнение обработки народной мелодии «Звучи, мотив народный», XI Краевого конкурса «Сияние музыки» г. Чайковский, Международного конкурса «Содружество талантов» г. Казань; лауреатом II степени Всероссийского конкурса «Осенние истории».

В декабре Антон участвовал в Московском областном открытом конкурсе «Хвала гитаре-2020» г. Жуковский и завоевал специальный диплом «За выразительное исполнение и творческую перспективу». Ещё одним достижением юного музыканта стало звание лауреата I степени Международного конкурса творческих коллективов и исполнителей «Звёздный путь-2020», который собрал 342 заявки для участия со всех уголков России.

Сегодня Антон покоряет новую вершину музыкального Олимпа. Юный гитарист успешно, с высокими баллами, прошёл во II тур Международного конкурса «Music box», который проводит Fiestalonia international – международный продюсерский центр талантливых исполнителей (Великобритания) и Fiestalonia milenio (Испания) – ведущий организатор фестивалей и конкурсов в Европе. Конкурс проходит в два тура, чтобы отобрать лучших из лучших музыкантов. Диплом этого конкурса – это подтверждение творческих исполнительских навыков командой международных экспертов из 5 стран. Пожелаем Антону победы и дальнейших успехов в развитии своего музыкального таланта.

22 декабря 2020