До Всероссийской переписи населения – 100 дней

До Всероссийской переписи населения – 100 дней

Официально Всероссийская перепись населения пройдет с 1 по 30 апреля следующего года. Как известно, это будет первая цифровая перепись с применением современных коммуникационных средств.

Интернет-пользователи могут ответить на вопросы переписи, используя платформу Единого портала государственных услуг. В другом случае, гражданин может прибыть на стационарный участок или же переписчик придет к жителям домой. Все данные ответственные лица будут вносить при помощи специальных планшетов. Все лица, задействованные в переписи населения, как и в прошлые годы, будут иметь удостоверение и специальную форму.

Согласно данным Всероссийского центра изучения общественного мнения, 43% опрошенных граждан интересуются возможностью переписаться через Единый портал государственных услуг.

Прежде всего, люди в беседе отмечают удобство, безопасность, как физическую, так и эпидемиологическую.

Процесс заполнения электронной анкеты займет 15-20 минут. Организаторы главного события весны 2021 года включили 33 вопроса. Возраст, пол, уровень образования, национальность, семейное положение – это и многое другое отражено в переписных листах. Главное, что особое внимание уделяется защите персональных данных.

Как сообщает Чувашстат, цифровую перепись отличает точность информации и скорость ее обработки. Планируется, что первые подсчеты численности населения нашей страны Росстат опубликует уже в июле 2021 года.

Тем временем в Московском районе г. Чебоксары ведется активная подготовка по подбору персонала, помещений для размещения переписных участков. Членами специальной комиссии проведена проверка адресного хозяйства на наличие аншлагов с названиями улиц, номеров домов. Работа идет в текущем режиме.