В преддверии новогодних праздников напоминаем о правилах пожарной безопасности

Уже на следующей неделе мы будем встречать Новый 2021 год. Впереди – долгие январские выходные. В этот период стоит вспомнить основные правила пожарной безопасности, правила безопасного использования пиротехнических изделий.

Сообщаем, что в городе Чебоксары уже определены места для запуска фейерверков. В Московском районе г. Чебоксары обозначено около 20 адресов: Студенческий сквер, сквер им. Пирогова, пустырь по ул. Юрьева, площадка по ул. Максимова, 2/5, по улице Гражданская, 119, 119/1 и т.д.

Кроме того, используйте только качественные пиротехнические изделия, проверяйте срок годности товара, запускайте только на открытом пространстве, не давайте пиротехнику в руки детям, зрители должны находиться на безопасном расстоянии и т.д.

Также не стоит забывать о правилах пожарной безопасности в жилом секторе. Основными причинами пожаров становится использование неисправных электроприборов, газовых колонок, дымоходов, печей, курение, детская шалость.

Только с начала 2020 года на территории Московского района г. Чебоксары зарегистрирован 141 случай пожаров, прямой материальный ущерб от пожаров оценивается в 1 503 000 рублей. За аналогичный период прошлого года зафиксировано 136 случаев пожаров с материальным ущербом 18 420 611 рублей. В огне погибло 3 человека, травмировано 9 человек (за аналогичный период прошлого года погибло 4, травмированных 9).

В текущем месяце произошло 3 пожара, материальный ущерб устанавливается.

Уважаемые жители, соблюдайте меры пожарной безопасности. Призываем всех граждан к бдительности и внимательности. При выявлении случаев нарушений правил пожарной безопасности просим позвонить в управляющие компании, отдел ЖКХ и благоустройства района (23-52-23, 23-52-06, 23-52-07) или в отделы полиции № 4 и № 5 УМВД России по г. Чебоксары (45-00-02, 34-18-40).

Звонки со всех операторов мобильной связи осуществляются бесплатно по номеру «112», в том числе и при отрицательном балансе.

21 декабря 2020
2020,