В год 100-летия образования Чувашской автономной области вековой юбилей отмечает Валентина Владимирова

В год 100-летия образования Чувашской автономной области вековой юбилей отмечает Валентина Владимирова

Прожить 100 лет – значит прожить целый век, целую эпоху, это особый возраст, возраст мудрости, опыта. Такие даты отмечают не так часто, а если уж и отмечают, то за большим праздничным столом собирается вся семья: любимые дети, внуки, правнуки и праправнуки.

18 декабря заместитель главы администрации Московского района г. Чебоксары Елена Романова, помощник депутата Чебоксарского городского Собрания депутатов Ильдара Абызова Сергей Иванов и сотрудник администрации Московского района г. Чебоксары Станислава Ронжина навестили Владимирову Валентину Владимировну.

Валентина Владимировна отмечает свой вековой юбилей. В связи с этим, в адрес именинницы поступила поздравительная открытка от Президента Российской Федерации Владимира Путина. Гости вручили письмо с пометкой «Москва. Кремль», букет ароматных цветов и памятные подарки.

Прозвучали добрые слова и от имени депутата Государственного Совета Чувашской Республики Андрея Углова.

Валентина Владимирова родилась 18 декабря 1920 года, в год 100-летия образования Чувашской автономной области. Ее малая родина – деревня Караклово Аликовского района Чувашской Республики.

В годы Великой Отечественной войны, вслед за любимым человеком, отправилась на фронт, но Валентину Владимировну не взяли по состоянию здоровья – плохо видел один глаз. В тылу она трудилась на лесозаготовках, собирала теплые вещи для фронта. Долгие послевоенные годы работала в Аликовском РОНО и в Чебоксарском АТП № 2.

Сегодня именинница, безусловно, находится на заслуженном отдыхе, рядом с ней большая и дружная семья – 4 детей, 5 внуков и 10 правнуков. Как вспоминает дочь Валентины Владимировны: «Наша мама – очень трудолюбивый человек, чему и нас всегда учила. Ее наказ, ее совет, ее просьбу мы, дети, внуки, правнуки, воспринимали как приказ под номером 1. Мы выросли достойными людьми, за что благодарны своей любимой маме».



18 декабря 2020
16:26
2020 год
Поделиться