О профилактике пожарной безопасности побеседовали с жителями частного сектора

В столице Чувашии по поручению главы администрации города Чебоксары Алексея Ладыкова еженедельно проводятся мероприятия по профилактике пожарной безопасности.

Так, 17 декабря начальник штаба по делам ГО и ЧС Московского района г. Чебоксары Александр Зубцов и ведущий специалист-эксперт по специальной и мобилизационной работе администрации Московского района г. Чебоксары Александр Жаров провели рейд.

В центре внимания – соблюдение мер пожарной безопасности в жилом секторе Московского района города Чебоксары.

В ходе рейда особое внимание уделено опросу граждан о проживающих лицах, ведущих асоциальный образ жизни, в том числе употребляющих наркотические вещества.

Проверкой были охвачены улицы 2-я Герцена, 2-я Набережная р. Сугутки, Овражная. Проведён обход 33 индивидуальных жилых домов, пообщались с 10 жильцами о мерах пожарной безопасности. Были распространены памятки жильцам «Берегите жильё от пожаров» в количестве 30 экземпляров.

18 декабря 2020