Ночной рейд подтвердил жалобу чебоксарцев на деятельность кафе по пр. М. Горького

16 декабря на территории Московского района г. Чебоксары проведен ночной рейд по соблюдению требований Указа Главы Чувашской Республики от 20 июня 2020 года № 166 «О мерах, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Чувашской Республики».

В мероприятии приняли участие сотрудники администрации города Чебоксары, администрации Московского района г. Чебоксары, отдела полиции № 4 УМВД России по г. Чебоксары.

Прежде всего, в ходе рейда проверили информацию, поступившую в управление по развитию потребительского рынка и предпринимательства администрации города Чебоксары. Также в ночное время было обследовано ряд заведений на предмет предоставления услуг кальяна и соблюдения масочного режима.

В результате в одном заведении выявлены нарушения требований республиканского указа, а именно в кафе по пр. М. Горького, д. 10. Здесь посетителям приносили кальян, и у сотрудников заведения отсутствовали средства индивидуальной защиты органов дыхания.

На ответственных лиц составлен 1 акт фиксации нарушений по ст. 20.6.1 «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения» КоАП РФ.

17 декабря 2020