Мобильные группы г. Чебоксары призывают носить в многолюдных местах средства индивидуальной защиты органов дыхания

Указ Главы Чувашской Республики от 20 июня 2020 года № 166 «О мерах, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Чувашской Республики» необходимо соблюдать всем. Наша обязанность – в транспорте и многолюдных местах носить средства индивидуальной защиты органов дыхания, соблюдать дистанцию в 1,5-2 метра, отдельный ряд требований действует и отношении организаций потребительского рынка.

В столице Чувашии по поручению главы администрации города Чебоксары, председателя городского оперативного штаба Алексея Ладыкова сформирована 21 мобильная группа.

В их составе – представители структурных подразделений администрации города Чебоксары, Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике – Чувашии и отделов полиции УМВД России по г. Чебоксары.

Так, на днях мобильная группа Московского района г. Чебоксары провела оперативное мероприятие. Силами специалистов было обследовано 19 объектов торговли, общественного питания и бытового обслуживания. Мобильная группа пообщалась с каждым из ответственных лиц, напомнила о правилах, действующих в целях нераспространения новой коронавирусной инфекции.

В ходе рейда выявлен один факт нарушения действующего республиканского указа. В продуктовом магазине по улице Энтузиастов, 23 в торговом зале находился покупатель без медицинской маски.

Был составлен акт фиксации нарушений по ст. 20.6.1 «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения» КоАП РФ.

16 декабря 2020