В Московском районе г. Чебоксары наградили лучшие советы профилактики правонарушений

В мероприятии приняли участие глава администрации Московского района г. Чебоксары Андрей Петров, помощник прокурора Московского района г. Чебоксары Александр Данилов, руководители отделов полиции № 4 и № 5 УМВД России по г. Чебоксары и субъекты профилактики.

Ежегодно администрация Московского района г. Чебоксары проводит конкурс «Лучший совет профилактики правонарушений при участковых пунктах полиции».

Его цель – развитие инициативы активов участковых пунктов полиции по совершенствованию превентивной работы в области профилактики правонарушений на административных участках.

При оценке деятельности участников конкурса учитывались по нескольким критериям: состояние преступности на административных участках, превентивная работа с лицами, вступившими в конфликт с законом, инновационные формы работы с отдельными категориями лиц и т.д.

По итогам проведенного конкурса в 2020 году компетентное жюри присудило первое место совету профилактики правонарушений при участковом пункте полиции № 3 отдела полиции № 4 УМВД России по г. Чебоксары и совету профилактики правонарушений при участковом пункте полиции № 2 отдела полиции № 5 УМВД России по г. Чебоксары.

Второго места удостоены совет профилактики правонарушений при участковом пункте полиции № 5 отдела полиции № 4 УМВД России по г. Чебоксары и совет профилактики правонарушений  при участковом пункте полиции № 1 отдела полиции № 5 УМВД России по г. Чебоксары.

Третье место заняли совету профилактики правонарушений при участковом пункте полиции № 7 отдела полиции № 4 УМВД России по г. Чебоксары и совет профилактики правонарушений при участковом пункте полиции № 3 отдела полиции № 5 УМВД России по г. Чебоксары.

Победителям и призерам районного конкурса вручены памятные призы в соответствии с занятым местом: принтеры, радиотелефоны и уничтожители бумаги.

14 декабря 2020