На рабочем совещании обсуждены итоги работы административной комиссии администрации Московского района г. Чебоксары

Сегодня, 14 декабря, глава администрации Московского района г. Чебоксары Андрей Петров провел совещание с руководителями структурных подразделений.

Прежде всего, Андрей Николаевич ознакомил присутствующих с вопросами городской планерки: выделение денежных средств на строительство дорог, инженерных сетей, социальных объектов в новых жилых микрорайонах и развитие индустриальных парков в столице Чувашии.

Заместитель главы администрации Московского района г. Чебоксары Елена Романова сообщила о деятельности пресс-службы на прошедшей неделе.

Затем собравшиеся заслушали доклад начальника отдела правового обеспечения Елены Чернышевой о текущей работе административной комиссии администрации Московского района г. Чебоксары. К примеру, с начала 2020 года на заседаниях административной комиссии было рассмотрено 2329 материалов. За нарушение тишины и покоя граждан составлено 426 материалов, за несанкционированную парковку автотранспорта – 1455 материалов, за торговлю в неустановленных для этого местах – 311.

Начальник отдела контроля и исполнения Ирина Уткина напомнила об исполнительской дисциплине, изменениях в антикоррупционном законодательстве.

Кроме того, в ходе рабочего совещания были обсуждены вопросы пожарной безопасности в жилом секторе, содержания территорий в зимний период, подготовки к снегопадам, новогоднего оформления района, освоения бюджетных средств и заключения социальных контрактов.

14 декабря 2020