Воспитанница музыкальной школы № 4 им. Ходяшевых – лауреат Общероссийского конкурса «Молодые дарования России»

Подведены итоги Общероссийского конкурса «Молодые дарования России». Творческое испытание входит в перечень олимпиад и иных интеллектуальных и творческих конкурсов, утвержденных приказом Министерства просвещения Российской Федерации на 2019-2020 учебный год.

Конкурс был организован и проведен Академическим музыкальным училищем при Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского.

Отрадно сообщить, что воспитанница Чебоксарской детской музыкальной школы № 4 им. Ходяшевых, домристка Анна Иванова стала лауреатом II степени этого престижного конкурса.

Такие победы не бывают случайными. За ними стоит огромный труд самой девочки, преподавателя, заслуженного работника культуры Чувашской Республики Ирины Ширковой, концертмейстера Екатерины Паргеевой и, конечно, родителей.

Мама Мария Александровна, так хотела, чтобы дочь стала музыкантом, что гуляла с маленькой Анной под окнами музыкальной школы, из которой доносились красивые звуки.

За годы учебы в музыкальной школе не было ни одного городского, республиканского, межрегионального конкурса, в котором бы Аня не принимала участие.

В последние годы это были престижные международные конкурсы в Казани, Москве, Дзержинске и Нижнем Новгороде.

За отличную учебу Анна Иванова была удостоена стипендии Главы Чувашской Республики.

Все свободное время Аня отдает любимому инструменту, который, мы надеемся, принесет ей новые победы.

11 декабря 2020