Чебоксарцев призывают соблюдать пожарную безопасность в жилом секторе

В столице Чувашии уделяется внимание вопросам пожарной безопасности, особенно в жилом секторе. К примеру, только на территории Московского района г. Чебоксары в этом году было зарегистрировано 138 случаев пожаров с материальным ущербом в 1,5 млн. рублей. В огне погибли 3 человека, 9 человек было травмировано.

Как отмечают специалисты, основными местами возникновения пожаров являются жилищный фонд и транспортные средства.

В Московском районе г. Чебоксары, как и по всему городу, еженедельно проводятся пожарно-профилактические мероприятия в жилом секторе.

С начала года специалистами было охвачено 75 улиц частного сектора, где расположено 1617 домов. С 494 жильцами проведена профилактическая беседа о пожарной безопасности.

Так, 10 декабря начальник штаба по делам ГО и ЧС Московского района г. Чебоксары Александр Зубцов и специалисты отдела ЖКХ и благоустройства администрации Московского района г. Чебоксары провели рейд по проверке соблюдения мер пожарной безопасности по улицам Ю. Смирнова, Юбилейная.

Мероприятие проведено с соблюдением санитарно-гигиенических норм. В ходе рейда затронуты вопросы безопасности при эксплуатации печей, газового оборудования, складирования строительных материалов, замены старых аншлагов наименований улиц и номеров домов.

Особое внимание уделено опросу граждан о проживающих лицах, ведущих асоциальный образ жизни, в том числе употребляющих наркотические вещества. Проведена беседа с 9 жильцами о мерах пожарной безопасности. Каждому вручены памятки «Берегите жильё от пожаров», подготовленные администрацией города Чебоксары.

11 декабря 2020