По обращениям чебоксарцев отремонтирована лестница по улице Пирогова

По обращениям чебоксарцев отремонтирована лестница по улице Пирогова

В общественную приемную администрации Московского района г. Чебоксары, администрации города Чебоксары, через систему «Инцидент менеджмент» неоднократно поступали обращения по поводу ремонта лестницы у стадиона средней школы № 31 г. Чебоксары.

Пожелание чебоксарцев, особенно родителей, было записано на контроль.

С 25 июня по 1 июля в Чебоксарах проходило рейтинговое голосование по объектам благоустройства дворовых и общественных территорий. Список для голосования Московского района г. Чебоксары был сформирован из 170 адресов. Ремонт дорожного полотна, тротуаров, лестниц, обустройство гостевых парковок, малых архитектурных форм и многое другое – таков был круг предложенных тем. Горожане на 75 избирательных участках отдали наибольшее количество голосов за 29 предложенных объектов. По всем адресам работы выполнены.

Сегодня, 9 декабря, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Николай Николаев, директор средней школы № 31 г. Чебоксары Людмила Соколова, сотрудники администрации Московского района г. Чебоксары побывали по улице Пирогова, 10 и 12.

Они ознакомились с результатом проделанной работы. Общая сметная стоимость проекта составила порядка 300 тысяч рублей. Старую лестницу демонтировали, на ремонтном участке установили винтовые сваи. Затем на эти сваи поставили металлическую лестницу.

«В этом году была масштабная программа по благоустройству общественных и дворовых территорий. Поступали многочисленные обращения родителей микрорайона «Радужный». Лестница, которая здесь находилась, конечно, была небезопасна. Перед новым учебным годом решили, что нужно демонтировать старую лестницу и построить новый подъем. Думаю, что получилось неплохо, а главное – мы выполнили наказы наших горожан. Будем надеяться, что эта лестница прослужит еще долго», - отметил Николай Станиславович.

В целом, благодаря активному участию горожан в рейтинговом голосовании в этом году преобразились 29 территорий. К примеру, ремонт лестницы с устройством перил от дома № 13 по ул. 139 Стрелковой дивизии до дома № 7/2 по ул. Университетская, ремонт проезда к школе № 14 по ул. Гражданская, 50, ремонт лестницы по ул. Энтузиастов, 7/2, ремонт тротуара от д. 24/1 по ул. Энтузиастов до дома № 18 по ул. Эльменя и т.д.



09 декабря 2020
15:16
2020,
2020,
2020
Поделиться