95-летний юбилей отметила ветеран Великой Отечественной войны Зоя Ширманова

95-летний юбилей отметила ветеран Великой Отечественной войны Зоя Ширманова

Сегодня, 3 декабря, свой 95-летний юбилей отметила ветеран Великой Отечественной войны Ширманова Зоя Михайловна.

С этим событием её поздравили депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов Дмитрий Игумнов и главный специалист-эксперт отдела по взаимодействию с общественными объединениями и организационной работы администрации Московского района г. Чебоксары Станислава Ронжина.

Дмитрий Игумнов пожелал имениннице крепкого здоровья, долгих лет жизни, затем вручил поздравительную открытку от Президента России Владимира Путина, букет роз и памятные подарки.

Зоя Михайловна родилась в деревне Барышская слобода Сурского района Ульяновской области.

С начала Великой Отечественной войны она начала работать на барже по перевозке зерна по реке Волга. Перевозки на Волге осуществлялись в тяжелых фронтовых условиях. В это время она показала всю свою стойкость, находчивость и мужество. Зоя Михайловна является тружеником тыла, имеет медаль «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», юбилейные медали.

Когда закончилась Великая Отечественная война, устроилась матросом на Козьмодемьянское водное пароходство, откуда и вышла на заслуженный отдых. Общий стаж работы составляет более 40 лет.



03 декабря 2020
16:15
2020 год,
2020
Поделиться