В администрации Московского района г. Чебоксары обсудили актуальные вопросы текущей недели

Сегодня, 30 ноября, традиционная утренняя планерка с руководителями структурных подразделений началась с приятной минуты. Специалистам отдела охраны детства Анне Никитиной, Ирине Плетеневской, Светлане Юрновой, Ларисе Селивановой вручили Почетные грамоты Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики.

Глава администрации Московского района г. Чебоксары Андрей Петров поблагодарил коллег за многолетний и добросовестный труд, пожелал дальнейших успехов.

Затем в ходе совещания были обсуждены актуальные вопросы: освобождение земельных участков от самовольных построек, реализация национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», новогоднее оформление района, освоение бюджетных средств и заключение социальных контрактов.

Особое внимание было уделено вопросу пожарной безопасности на территории Московского района г. Чебоксары. В частности, рекомендовано проводить с населением активную информационно-разъяснительную работу, затрагивая правила безопасности при обращении с огнем, электроприборами, дымоходами, печами.

Глава администрации Московского района г. Чебоксары Андрей Петров сообщил присутствующим, что на портале «Открытый город» в настоящий момент проводится голосование по изменениям схем движения троллейбусов № 3, № 5, № 6, № 8, № 11, № 14, № 20.

Заместитель главы администрации Московского района г. Чебоксары Юрий Константинов доложил о сносе аварийных жилых домов после переселения граждан и выполнении благоустройства земельных участков после сноса.

В свою очередь, заместитель главы администрации Московского района г. Чебоксары Елена Романова сообщила о деятельности пресс-службы, мероприятиях, которые планируется провести на текущей неделе.

С итогами заседания административной комиссии ознакомила начальник отдела правового обеспечения Елена Чернышева. На прошедшем заседании было рассмотрено 106 материалов.

Об исполнительской дисциплине напомнила начальник отдела контроля и исполнения Ирина Уткина.

30 ноября 2020