В онлайн-пространстве организован фотофлешмоб «Самая родная мамочка моя»

В онлайн-пространстве организован фотофлешмоб «Самая родная мамочка моя»

Мама – это самое первое слово, которое произносит ребенок, это самый дорогой человек для каждого из нас. Именно с мамой мы делимся самыми трогательными событиями, она поддержит и утешит в трудные минуты.

В 2020 году праздник всех матерей отметят 29 ноября, но основные мероприятия начались уже сейчас.

Совместную онлайн-акцию «Самая родная мамочка моя» организовали студенты Чебоксарского института (филиала) Московского гуманитарно-экономического университета и учащиеся средней школы № 29 г. Чебоксары.

Тематическая акция приурочена к предстоящему празднику уходящего ноября – Дню матери.

Ребята объединились одной целью и решили поздравить своих мам, рассказать о них онлайн. Учитывая особенности 2020 года, студенты и школьники прислали фотографии со своими дорогими и любимыми мамами.

В виртуальном пространстве звучат приятные строки в адрес представительниц прекрасной половины человечества.

Виктория Яковлева: «Мою маму зовут Наталья Владимировна. Она работает продавцом-консультантом в известной всероссийской сети брендовой оптики. Моя мамочка – самый настоящий воин. Такую сильную, отважную и добрую женщину еще нужно поискать. Она невероятно чуткая и внимательная, никогда не пройдет мимо, когда кому-то плохо, не оставит в беде. Это один из тех людей, который во всем ищет хорошее и обязательно находит. Моя мама  никогда не отступала от своего. Ее честные взгляды и принципы, с которыми она по жизни идет рука об руку, поверьте, в нашей жизни следовать им не каждому под силу. Хочу отметить, что такую любовь к жизни, как у моей мамочки, я, наверное, никогда не видела».

Дарья Чернева: «Мою маму зовут Светлана Геннадьевна, у нее педагогическое образование, более 30 лет проработала воспитателем и логопедом. Моя мама – очень красивая, мудрая и самая любимая. Про нее можно сказать словами известного стихотворения Николая Некрасова: «Коня на скаку остановит, в горящую избу войдет».

Полина Максимова: «Мою маму зовут Екатерина. Она работает воспитателем в детском саду уже 18 лет. Моя мама – очень добрая и понимающая, она всегда готова прийти мне на помощь».

Милана Яковлева: «Мою маму зовут Алевтина Николаевна. Она работает поваром. Моя мама –  красивая, добрая, отзывчивая, понимающая, талантливая, трудолюбивая и целеустремлённая. Я знаю, что она всегда придет мне на помощь и поддержит в трудную минуту».

С наступающим Днем матери, желаем здоровья, радости и благополучия.